35 домов культуры ремонтируют в Иркутской области за счет областного бюджета
Новости Тулуна > 35 домов культуры ремонтируют в Иркутской области за счет областного бюджета
14 августа 08:31Фото пресс-службы правительства Иркутской области

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области за счет средств областного бюджета ведут текущий ремонт 35 домов культуры в населенных пунктах, где проживают до 50 тысяч человек. На эти цели из областного бюджета выделено более 76 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
— Создание комфортных условий жизни людей и развитие творчества в населенных пунктах – одна из приоритетных задач правительства Иркутской области. Для ее выполнения из областного бюджета ежегодно выделяются средства на ремонт домов культуры. За пять лет общая сумма составила 232 миллиона рублей. На них отремонтировали 115 учреждений, 35 приводим в порядок в этом году.
Текущий ремонт ведут в домах культуры 16 муниципальных образований. Среди них Братский, Казачинско-Ленский, Качугский, Киренский, Нижнеудинский, Чунский районы. Специалисты выборочно ремонтируют фасады, меняют окна, обновляют полы, инженерные системы, электропроводку, красят стены, потолки.
Завершены работы в восьми учреждениях. Это сельские клубы деревень Нуху-Нур и Еленинск Баяндаевского района, культурно-информационный комплекс села Манзурка Качугского района, дома культуры сел Едогон, Умыган, поселков Ишидей, Сибиряк, деревни Булюшкина Тулунского района. В остальных клубах текущий ремонт продолжается и должен завершиться до ноября.
Олеся Полунина, министр культуры Иркутской области:
— Клубы являются центрами культурной жизни посёлков, в них проводятся мероприятия, праздники, концерты, собрания жителей, занимаются коллективы. Люди должны чувствовать заботу, с удовольствием приходить в учреждения культуры.
В прошлом году в Иркутской области текущий ремонт провели в 40 домах культуры в 20 муниципальных образованиях Иркутской области. Среди них – Аларский, Баяндаевский, Братский, Усть-Кутский, Усть-Удинский, Нижнеудинский, Нукутский, Чунский, Качугский, Эхирит-Булагатский районы.
https://www.irk.ru/news/20240814/culture/
Новость добавлена: Irinka, Август 14 2024 10:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ. ул. 1я... Вчера, в 16:50
- 17 марта в школе «Новая Эра» прошло яркое и запоминающееся событие –... Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Его провел... Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского... Вчера, в 10:30
- ?Знакомим тулунчан с местными предприятиями. В непростые времена 2020 года... Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Вчера, в 8:25
- ?Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Служба... Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. О том, что будет работать в... Вчера, в 7:10
- — 18 марта 2025 года с 09:00 до 17:00 планируется вывести из эксплуатации... 17 мар 2025 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». 17 мар 2025 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... 17 мар 2025 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» 17 мар 2025 16:16